0+

Июнь 2019



Э. Н. Успенский. Меховой интернат


Веселая сказочная повесть Э. Успенского о девочке Люси Брюкиной, которая становится учительницей в меховом интернате. Вы знаете, что такое хендрики? Где живёт Мохнурка? Как научить зверей русскому языку и хорошим манерам? Читателям вместе с Люсей придётся разгадать множество тайн этого удивительного учебного заведения










Г. Остер. 38 попугаев


В одних сказочных африканских джунглях жили-были слонёнок, удав, попугай и мартышка. Они не пытались друг друга съесть, потому что больше всего любили бананы. А ещё любили играть, как самые обычные дети. Вместе учились отнимать и складывать, а также "умно жать". Постигали суровые законы природы. Учили попугая летать, а слонёнка — лазать по деревьям. И такая у них была интересная жизнь, что они ни за что не хотели расставаться. А когда сама бабушка удава решила заняться их воспитанием, оказалось, что ей не о чем беспокоиться: все необходимые правила поведения они уже выучили на практике!






С. Маршак. Стихи и песенки матушки Гусыни



"Стихи и песенки матушки Гусыни" - это английские народные потешки, загадки, считалки, скороговорки и колыбельные. Весёлые, ритмичные строки, наполненные неповторимым английским юмором, неизменно нравятся малышам и запоминаются на долгие годы 












Май 2019


Э. Н. Успенский. Крокодил Гена и его друзья

Самая знаменитая повесть Э. Успенского "Крокодил Гена и его друзья" — безусловно очень добрая сказка. В ней все главные герои любят и уважают друг друга и только самые отрицательные персонажи хотят "делать злы". Но и с ними можно справиться с помощью воздушных шариков, а если так, то и жить в этой сказочной повести уютно и безопасно. А что ещё нужно ребёнку для счастья? Добрые и тёплые иллюстрации нарисовали С.Бордюг и Н.Трепенок







Сказки в картинках В. Сутеева

Сказки в картинках В. Сутеева - сборник произведений известных детских авторов, таких как К. Чуковский, С. Маршак, М. Пляцковский и других известных и любимых в нашей стране писателей. Мойдодыр и усатый-полосатый, котёнок по имени Гав и упрямый, упрямый ослик отлично уживаются под яркой обложкой, ведь все они в разное время были нарисованы рукой мастера детской иллюстрации - В. Сутеевым. Будучи одновременно автором и художником, В. Сутеев тонко чувствовал детей, именно поэтому его книжки так любят малыши и взрослые






В. Астафьев. Васюткино озеро


Все знают и любят замечательные произведения писателя Виктора Петровича Астафьева. Его хрестоматийные повести и рассказы, посвящённые суровой северной природе и людям Сибири «Васюткино озеро», «Стрижонок Скрип», «Капалуха», «Белогрудка» и многие другие представлять не надо: их проходят ещё в школе. Эта книга подарит детям и взрослым уникальную возможность – прочитать их с комментариями биолога, найти ответы на самые частые вопросы и по-новому взглянуть на окружающий нас мир природы!







И. Пивоварова. Однажды Катя с Манечкой

Рассказы и повести о том, как растут и взрослеют две маленькие девочки, как в общении с людьми они становятся добрее и ответственнее, начинают понимать беды и радости других. Книга написана весело и занимательно













А. С. Пушкин. Стихи и сказки


В книгу вошли избранные стихотворения и сказки великого русского поэта А.С.Пушкина















О. Рой. Как хорошо уметь читать!

Вместе с симпатичными человечками-джингликами и проказливыми животинками так просто выучить буквы! Никаких занудностей! Упражнения разнообразные, веселые и полезные. Есть и творческие задания, и даже подвижные игры. В компании джингликов подготовка к занятиям в детском саду пройдет легко и с удовольствием.










О. Рой. Платье принцессы

Каждый год в Джингл-сити проходит ярмарка талантов. К этому событию готовятся все джинглики. Но как быть бедной Фросе, если из её манекена для шитья Федюня сделал дракона для собственного выступления? Теперь девочка не сможет сшить платье и устроить показ мод. "Не бойся, Бедокур-спаситель спешит на помощь!" - успокоил её животинка. Тут-то, конечно, и началось самое СТРАШНОЕ…








О. Рой. Спорт - лучший друг Бедокура

Все джинглики знают, что спорт полезен. Но почему же ­тогда они им не занимаются? Эту несправедливость ­пытается ­исправить Бедокур, решивший, что спорт нужен животинкам не меньше. Во время пробежки Бедокур навещает друзей. У него ­благая цель: рассказать им, как прекрасен спорт. Но всё идёт не по плану...










О. Рой. Любимые истории

Сериал «Дракоша Тоша», появившийся в эфире всех ведущих детских каналов страны, включая «Карусель» и «Мульт», уже полюбился как детям, так и родителям. Ведь добрые, смешные, яркие герои не только развлекают, но и учат, как правильно вести себя, помогают преодолеть страх и победить собственные капризы. Теперь Дракоша Тоша и его друзья живут и на страницах книг. Читайте книги, смотрите сериал, уж с Дракошей Тошей вы точно не заскучаете!







А. Иванов. Приключения Хомы и Суслика

Истории про Хому и Суслика написал известный детский писатель Альберт Иванов. Смешные приключения двух друзей уже более тридцати лет радуют детей во всем мире. Книги Альберта Иванова переведены на 10 языков. Мультфильмы про Хому и Суслика входят в золотой фонд Союзмультфильма











Ч. Янчарский. Приключения Мишки Ушастика

Плюшевого мишку из игрушечного магазина никто не покупал из-за его опущенного ушка. И тогда он спускается со своей полки на красном зонтике, выбирается из магазина, знакомится с детьми и их игрушками и получает свое имя. Каждый день Ушастика полон сюрпризов и открытий. Можно ли вырасти под дождем? Кто живет под шкафом в комнате? Куда укатились забытые вещи? Как полететь на воздушном змее на Луну? Где прячется сверчок? А как выглядит мороз на улице? Ответы на эти вопросы найдутся на страницах этой книжки











Апрель 2018

Ганс Христиан Андерсен. Сказки

Г. Х. Андерсен - всемирно известный датский сказочник, чьими необыкновенными историями зачитывается уже не одно поколение людей. 

Книга насыщена большим количеством ярких, выразительных иллюстраций: ледяной дворец Снежной королевы, мир эльфов, подводное царство русалочки...

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/570003/












Снежная королева

Серия "Пять сказок" — в каждую книгу входят по пять сказок.

Хорошо иллюстрированные сказки для детей. 

В книгу "Пять сказок. Снежная королева" входят сказки: "Снежная королева", "Принцесса на горошине", "Спящая красавица", "Горшок каши", "Гензель и Гретель".












Л. Н. Толстой. Рассказы и сказки

Рассказы, сказки, басни и былины, написанные для детей великим русским писателем, обладают неповторимой художественной прелестью. Созданные более ста лет назад, они и по сей день не утратили актуальности и важности, потому что по-прежнему ценны такие качества, как доброта, благородство, честность, справедливость, храбрость и милосердие. Сочинения признанного мастера слова по праву занимают достойное место в сокровищнице мировой литературы.







Станислав Мальцев. Все приключения Зайки Пети и его друзей

"Жил да был в маленьком домике под большой елкой зайка Петя. И случались с ним разные истории и приключения..." 

Книга любимая многими поколениями читателей. К давно известным сказкам про зайку Петю, его друзей и недругов автор добавил новые. Сейчас все эти веселые, занимательные и поучительные истории про лесных обитателей собрались под одной обложкой. И вот зайка Петя и все его давние и новые друзья, и даже вечные недруги Лиска-Лариска и кот Васька с нетерпением ждут встречи с вами.









Ханс Кристиан Андерсен. Огниво

Сказка Андерсена рассказывает о везучем солдате, который встретил в лесу ведьму, принесшую ему богатство. Взамен она только огниво со старого дупла попросила у него, но солдат и его сумел забрать. Огниво оказалось волшебным и с его помощью солдат не только избежал виселицы, но и женился на принцессе.













Тамара Крюкова. Крошка Ежик
Невероятно добрая и в тоже время познавательная сказка Тамары Крюковой о прогулках по лесу забавного Ёжика обязательно понравится маленьким читателям.

















В. А. Жуковский. Спящая Царевна. Сказки и баллады

В истории русской литературы имя В. А. Жуковского связано прежде всего с волшебным, загадочным и таинственным миром сказок и баллад. Во всех его произведениях отразился поэтичный взгляд на мир, верность высоким нравственным чувствам. В сказках непременно торжествуют герои, наделённые любовью к людям, доблестью и отвагой, а персонажи баллад, окутанные сумраком потустороннего мира, встают на путь просветления, очищения, духовного пробуждения.

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/569999/







В. Гауф. Сказки
В книгу вошли лучшие произведения знаменитого немецкого сказочника Вильгельма Гауфа: "Холодное сердце", "Маленький Мук", "Калиф-аист".
















Дж. М. Барри. Питер Пэн

Маленький и не желающий стареть мальчик - Питер Пэн живёт в Кенсингтонских садах, а позже в Нетландии. Он знаком с феями, а одна из них всюду его сопровождает - фея Динь-Динь. История расскажет о девочке Венди и её братьях, их любящих родителях и необыкновенной собаке - няне. Жизнь детей навсегда изменится после знакомства с Питером Пэном.
                                                       










Комментариев нет:

Отправить комментарий